Область: Коми
Учредитель: Радиоклуб "АРКТИКА"
Страница в Интернет: www.arktika.boom.ru/index.html
Доп. информация: ua6lto@mail.ru
"RAA" - RADIOCLUB "ARKTIKA" AWARD. - Диплом выдается за
проведение двухсторонних радиосвязей с любительскими станциями, принадлежащими
членам клуба, радиостанциями территорий Арктики и Заполярья России и других
стран.
За каждый вид работы - CW, SSB, RTTY, SSTV, FM, MIXED, SWL вы дается отдельный
диплом с автономной нумерацией.
Срок выполнений диплома 1 год: с 24 сентября по 23 сентября.
С 1989 г. Каждый год с 24 по 30 сентября проводится неделя активности клуба
"АРКТИКА" /Соревнования "Кубок Арктики"/ дающая старт очередному
сроку выполнения диплома.
Заполярный город Воркута, где находился Штаб-квартира этого клуба расположен
на 67-й параллели, поэтому для получения диплома необходимо набрать 67 очков.
За каждую связь начисляется: QSO с членом клуба "АРКТИКА" c указанием
членского номера - 3 очка QSO с Заполярьем и Арктикой /весь мир, указать QTH
по списку диплома "DAT"/ - 1 очко Для наблюдателей и иностранных радиолюбителей
условия аналогичны.
Засчитываются связи, проведенные любым видом излучения на любом диапазоне /в
т.ч. и на WARC - ba
Nds/.
Повторы только разными видами излучения.
При работе только на 160м очки умножаются на 4.
Помимо основного диплома выдаются также Вымпел "RAA-V" за 100 очков
Медаль "RAA" за 167 очков Обладатели всех трех призов могут стать
членами клуба "АРКТИКА".
Заверенную двумя радиолюбителями заявку в виде выписки из аппаратного журнала
и перевод /50 рублей для России и Белоруссии, эквивалент 3 ЕВРО для СНГ и 5
ЕВРО для остальных стран/ высылаются на имя менеджера диплома "RAA":
по адресу: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, а.я.8, Максурову Александру
Валерьевичу, UA6LTO. e-mail
Оплата Вымпела или Медали аналогична оплате основного диплома.
СПИСОК ЧЛЕНОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛУБА "АРКТИКА" (по состоянию на 1 декабря
2002 г.)
Примечание: Адреса указаны только у членов Совета клуба. Остальным членам клуба
(не попавшие в список) необходимо пройти перерегистрацию.
N2 - US9MM (ех UA9XIC) Cивоконев Николай Иванович
N4 - UA6LTO (ex - RA9XO) Максуров Александр Валерьевич 346430 г.Новочеркасск
ул.Аксайская,115
N7 - RN3TA (ex- UR5VAA, UA9XJS) Подгорный Владимир
N11 - RV9XL (ex- UA9XEU)
Плетнев Николай Николаевич.
N16- RW3PY ex RA9XAS. Туркин Николай Евгеньевич
N19- RA9CUS Горячкин Сергей Николаевич
N20- RA9DZ (ex UA9XR) Блоцкий Тадеуш Альбинович 620028 Екатеринбург, а/я 114
N27- RA9XZ Чугунов Александр Иванович.
N28 – RV9XQ
N30- EW6TU (ex-UA9XHT)Саулич
Аркадий Валентинович
N37 - RK0AA (ex RA0BR) Горбунов Валерий Яковлевич
N39 -
UA9XW Шишелов Виталий Иванович
N42 - RN3FY (ex UA0QCG) Клочко Виктор Иванович
N43 - UA0BCP Говорунов Николай Никифорович
N45 - RU3GX (ex UA9XIT) Хархатдинов
Игорь Юрьевич
N47 - UA9XBL Богомолов Анатолий Иванович
N48 - RA9CHZ Байнов Анатолий
Анатольевич
N49 - UA6LLA/3 (ex RA9XDO) Шлапунов Андрей Никол.
N57 - UA1PAC Кузьменко
Алексей Васильевич
N60 - UA1ZCQ Харитонов Василий Васильевич 183053 г.Мурманск-53
а/я 5064
N68 - DF2EF Beate - Julia Winschermann
N69 - DC9EL EugeN Weiler
N71
- RA3DE, Ермоленко Александр Павлович
N73 - UA9XL Швец Анатолий Васильевич
N76
- RA9KD Шалль Вильгельм Оттович
N80 - UA9XCL Закурин Александр Александрович
N86 - RV6LUT (ex UA1ZJJ) Сайко Вячеслав Николаевич
N87 - RK3AZG - Колл. р/ст.
(via RA3ATX, RK3AW)
N89 - UA9XCA Листопад Валерий Петрович
N90 - RА3IZ (ex UA9XB)
Геревич Иван Степанович
N93 - RV9XH Людвиченко Анатолий Игнатьевич
N94 - UR8MQ
Сивоконев Виталий Иванович
N95 - UA3WFM Федорова Людмила Михайловна
N96 - UY5XE
Члиянц Георгий Артемович
N101 - RW0IK Корсун Александр Иванович
N102 - RW4HLM
(ex UA0BBS) Игольников Александр
N104 - RA3ATX Гурьянов Дмитрий Александрович
N105 - UA9XKN Жинь Станислав Иванович
N106 – RA9XY
N110 - RA9CNC Блоцкая Валентина Терентьевна
N112 - RA1CW Теленков Юрий Викторович
N114 - RA0BM Корюкина Виктория
Михайловна
N117 - UA0BFW Потоцкий Николай Иванович
N120 - RK3AW (ex UV3AJF)
Путков Олег Владимирович 125411 г.Москва, ул.Лобненская 9-21
N122 - UA9FL Бойченко
Лев Николаевич
N123 - RA0QN Самуленков Николай Иванович
N124 - RZ6BA Федосеев
Николай Николаевич
N127 - UA9XS Долгодворов Василий Сергеевич
N131 - UA9XAB
Матвеев Александр Михайлович
N134 - RA0BV Петухов Андрей Васильевич
N135 - RK9XXF
колл. р/ст. профгимназии п.Воргашор
N136 - UX0CQ Доценко Владимир Иванович
N137
- RA9XV Козьменко Александр Николаевич
N138 - RA0BA Пантюхов Александр Сергеевмч
N141 - UA0BGC Бычков Павел Алексеевич
N142 - RA0BO Немтин Александр Сергеевич
N143 - RW0BC (ex UA0BFK) Алексеев Сергей Евгеньевич
N144 - RU0BW Алексеев Владимир
Евгеньевич 663300 г.Норильск ул.Комсомольская 11-.5
N145 - RA9XX Вахнин Сергей
N147 - UA9XX Михайлютенко Анатолий Михайлович
N148 - UA0BCT Козленко Юрий Викторович
N149 - RV9XE Климов Александр Алексеевич 169912 Воркута, Шахтерская набережная,8
- 52
N154 - RU3HD (ex RU3HD/9) Банишевский Владимир
N156 - RV3ID Горшков Андрей
Владимирович
N157 - UA1ZS Калмыков Сергей Алексеевич
N158 - RU1ZK (ex UA1ZKM)
Чуйко Василий Витальевич
N159 - UA1ZKO Максименко Александр Викторович
N160 - RA1ZU (ex UA1ZNQ) Попов Константин
N163 - UA0BDS Петрушов Анатолий Афанасьевич
N164 - UA1ZJW Даричев Андрей Валентинович
N165 - RW1ZK (ex UA1ZLT) Шевченко
Иван Николаевич
N166 - UA1ZHH Лаптев Анатолий Борисович
N167 - UA1ZBO Кульчицкий
Виктор Борисович
N168 - RA1ZZ (exUA1ZKZ) Суханов Василий Авинирович
N170 - RV3VF
Холодов Сергей Валентинович
N172 - UA9XCW Чеботарев Владимир Николаевич
N174
- UA1ZKW Шибаев Геннадий Иванович
N175 - UR5IE Глечик Иван Иванович
N177 - RK3AD
Кулешов Евгений Александрович
N182 - RA9XB Стариков Николай Федорович
N183 - UA9XNR Алексеев Валерий Петрович
N184 - RU0SU Лыжин Игорь Вадимович
N185 - RA3NC Сидоров Юрий Геннадьевич 156001 Кострома а/я 1
N186 - UA1ZKF Чернышев Александр
Васильевич
N187 - RU0AO (ex UA1ZKE) Путилов Андрей Юрьевич
N189 - RZ9UT Куриленко
Анатолий Иванович
N190 - UN9PK Переверзев Николай Николаевич
N191 - UA0BGQ Маслов
Александр Николаевич
N192 - RX3AK Колос Александр Антонович
N196 - RZ3EA/0 Галанов
Михаил Михайлович
N197 - RA3NX (ex RA1ZC) Кокурин Сергей Николаевич
N198 - RU4WG (ex UA4WNH) Еременко Галина Степановна
N199 - EW4IDP (ex UA0BAD) Кузнецкий Дмитрий
Анатольевич 230025 Гродно-25, а/я 19
N201 - UA0ZFK Слободян Леонид Давидович
683024 г. Петропавловск- Камчатский, ул. Автомобилистов 7, кв. 32
N202 - RK6AJF
(ex UA0BIG) Хулуп Николай Михайлович
N203 - RA3NM Прусаков Владимир Викторович
N204 - RA1ZO Харитонов Михаил Васильевич
N205 - UA6LBB (ex UA9XBA) Денисенко
Сергей Иванович
N207 - UA1ADV Дальнов Валерий Владимирович
N208 - UA0DW Грищенко
Алексей Федорович
N209 - RU1ZM Ковтун Владимир Григорьевич
N210 - RZ3EN Якунин Сергей Леонидович
N211 - UA9XBI Филенко Николай Иосифович
N212 - RK9XXS Клубная
ст. г.Инта
N213 - UA3TU Ганин Александр Владимирович
N214 - UA9YC (ex UA0HAO)
Пахоруков Владимир
N215 - RZ9CX Смирнов Сергей
N216 - UA1ZBL Герасимов Владимир
Иванович
N217 - UN7EX Алексеев Владимир Семенович
N218 - US7TJ (ex UA0BA
N) Прокопенко
Игорь
N219 – RU3XZ (ex UA0KAZ)
N220 – UA1ONY Юрий Вышинский
N221 – RK6LL Игорь
Марочкин
N223 – RX3XP (ex JW0E)
N224 – UA9XSJ Данилов Александр
N225 – US1UU
(ex UA0KL) Гусев Сергей
N226 - UA0KAO/4 Борис
N228 – RV3BC Владимиров Павел